Bereiche

Unsere Gemeinde lebt vom ehrenamtlichen Engagement der vielen Mitarbeiter, die sich mit ihren unterschiedlichen Gaben in verschiedenen Bereichen einbringen.

Hier sind die eMail-Adressen für die jeweiligen Bereiche aufgeführt. Schickt gerne eine eMail, falls ihr Anregungen, Fragen oder Interesse an Mitarbeit in einem Bereich habt.

Alphakursalphakurs@hosanna.de
Beamerbeamer@hosanna.de
Koordinatorincampbell-koordinatorin@hosanna.de
ChurchToolschurchtools@hosanna.de
Cross Pointcrosspoint@hosanna.de
Dekodeko@hosanna.de
Hosanna-Dienstdienst@hosanna.de
Facebookfacebook@hosanna.de
Finanzenfinanzen@hosanna.de
Gebetsabendgebetsabend@hosanna.de
Gebetsteamgebetsteam@hosanna.de
Gebetswochegebetswoche@hosanna.de
Hosanna-Gemeindegemeinde@hosanna.de
Hauskreisehauskreis@hosanna.de
Homepagehomepage@hosanna.de
Infopointinfopoint@hosanna.de
Interessengruppeinteressengruppe@hosanna.de
Kindergottesdienst (Kigo)kigo@hosanna.de
Kinderlobpreiskinderlobpreis@hosanna.de
Kirchkaffeekirchkaffee@hosanna.de
Krabbelgruppekrabbelgruppe@hosanna.de
Mentoringmentoring@hosanna.de
Ordnerdienstordner@hosanna.de
Seelsorgeseelsorge@hosanna.de
Segnersegner@hosanna.de
Seminareseminare@hosanna.de
Tontechniktontechnik@hosanna.de
Vereinverein@hosanna.de
Worshipworship@hosanna.de